Как выбрать брокера на Форекс

Форекс
14 Фев, 2017.

Начинающему трейдеру просто необходим надежный посредник — брокер для совершения выгодных сделок на рынке валют. Обычно каждый, из сотни работающих на Форекс брокеров, заявляет об обеспечении наиболее благоприятных условий сотрудничества. Чтобы не ошибиться с выбором надежного партнера, просматривая рейтинг форекс брокеров, представленный на fxtraders.info, достаточно руководствоваться всего пятью правилами.

Советы специалистов

По мнению профессионалов, при выборе брокера следует учитывать такие значимые критерии:

  • Безопасность, надёжность. Надо убедиться, что перечисленные деньги будут находиться в сохранности именно у вас на счету. Удостовериться в надежности брокера можно, прочитав о нем отзывы на профильных сайтах, форумах. Обратить внимание следует на срок работы, наличие лицензии, возможность правового разрешения спорных ситуаций, страхования рисков при банкротстве или крахе брокерской компании.
  • Сумма взноса. Обычно новички готовы рисковать небольшими деньгами, что вполне справедливо ввиду непредсказуемости и нестабильности рынка Форекс. Выбирая брокера, следует исходить из суммы, которую не жалко потерять при неудаче.
  • Ввод/снятие денежных средств. Трудности и высокие комиссии при финансовых оборотах будут ощутимо осложнять и без того не простой заработок денег на Форекс.
  • Спред. Размер этого показателя определяет величину выплаты брокеру за сделку, независимо от прибыли или убытка. Выбирая посредника, следует отдать предпочтение тому, который предлагает наиболее выгодные спреды на рынке.
  • Служба поддержки. Посредник должен быть компетентным, доброжелательным и в состоянии решать проблемы с ПО.

Успех в торговле на Форекс зависит от многих факторов и ответственный подход к выбору брокера один из них. Будьте внимательны и ответственны, и тогда выбранный на fxtraders.info посредник порадует вас успешным сотрудничеством.

fxtraders.info