Багаж Ryanair в 2023 году

Багаж Ryanair
15 Дек, 2023.

Какие правила перевозки багажа Ryanair действуют в 2023 году, если ли у авиакомпании бесплатная перевозка багажа, какие размеры и вес должен иметь багаж Ryanair?

avianews.com детально изучил правила этой крупнейшей европейской бюджетной авиакомпании. В этой статье вы узнаете, как можно перевезти багаж на рейсах Ryanair, и сколько это будет стоить.

Бесплатный багаж Ryanair

Бесплатная перевозка багажа на рейсах Ryanair включена только в дорогие билеты по тарифу Plus. Этот тариф позволяет бесплатно перевозить 20 кг багажа. Большинство билетов Ryanair не включают бесплатную норму багажа. Это означает, что пассажиры должны докупить багаж или взять с собой в путешествие меньше вещей, чтобы не платить багажный сбор.

Багаж Ryanair 10 кг

Самая маленькая норма багажа Ryanair составляет 10 кг. Хотя этот вес соответствует ручной клади, багаж 10 кг нельзя взять в самолет Ryanair.

Такую сумку необходимо сдать на стойке регистрации в аэропорту. Если вы этого не сделаете и пронесете багаж 10 кг к выходу на посадку, вас не пустят в самолет Ryanair без оплаты штрафа. Размер штрафа составляет 45,99 евро.

Перевозка багажа 10 кг у Ryanair не входит в стоимость билетов. Такой багаж необходимо оплачивать дополнительно.

Багаж Ryanair 20 кг

Багаж Ryanair 20 кг в 2023 году входит в тариф Plus. Все остальные билеты не включают бесплатную перевозку багажа.

Если вы приедете в аэропорт на рейс Ryanair с сумкой 20 кг, вам необходимо будет оплатить сбор за перевозку багажа 20 кг. Размер сбора составляет 69,99 евро за один чемодан. Выгоднее оплатить перевозку багажа заранее — во время бронирования авиабилетов.

Цена багажа Ryanair

Цена багажа Ryanair зависит от времени и места оплаты багажа, а также маршрута перелета.

Если заказывать багаж во время бронирования билета Ryanair, то цена составляет 12-25 евро для багажа 10 кг и 17,99-50 евро для багажа 20 кг. Цены указаны за перелет в одну сторону.

Если заказывать багаж на рейс Ryanair после покупки билета, цена составляет 23,99-35,99 евро для багажа 10 кг и 39,99-59,99 евро для багажа 20 кг.

Сверхнормативный багаж Ryanair

Если вы имеете перевес багажа, Ryanair взимает сбор за перевозку сверхнормативного багажа. На стойке регистрации в аэропорту вам необходимо будет заплатить 11 евро за каждый лишний кг.

Какие размеры багажа Ryanair?

Размеры багажа Ryanair не должны превышать 80х120х120 см, иначе авиакомпания может не принять к перевозке такой багаж. Максимальный вес багажа не должен превышать 32 кг, иначе такой багаж будет рассматриваться как груз с отдельными правилами перевозки.

Багаж 10 кг Ryanair не должен превышать размеры 55х40х20 см.

Можно ли объединить в Ryanair норму багажа двух пассажиров?

Ryanair разрешает объединять норму багажа пассажиров, которые летят вместе. Их билеты должны быть оформлены в рамках одного бронирования.

Если оба пассажира заказали перевозку багажа 20 кг, то их общая норма составляет 40 кг. Один пассажир может сдать в багаж чемодан 15 кг, второй пассажир — чемодан 25 кг.

Ryanair не перевозит как багаж чемоданы, которые весят больше 32 кг.

Перевозка жидкостей в багаже Ryanair

Ryanair разрешает перевозку жидкостей в багаже, если они не относятся к категории запрещенных. Например, вы можете положить в багаж бутылку вина, духи и другие неопасные жидкости. Важно их надежно запаковать, чтобы емкости не разбились при транспортировке чемодана, если он упадет.