Apple представила собственную платформу видеоконтента, кредитную карту и игровой сервис

Apple начала Special Event
27 Мар, 2019.

В 19:00 по киевскому времени 25 марта Apple начала свой Special Event — презентацию новых продуктов. Компания сосредоточилась не на «железных» товарах, а на сервисах.

Компания начала презентацию с показа вступительных титров как будто к фильму, создателями которого выступают продукты компании: музыка от HomePod и iPod, «художник» — перо Apple Pencil, а ассистентом, конечно, стала Siri.

Тим Кук, выйдя на сцену, сразу подтвердил догадки: презентация будет посвящена сервисам. Первый из них — Apple News. Приложение стало самым популярным в мире среди тех, что предлагают чтение публикаций. В месяц подписчики просматривают пять миллиардов текстов.

Отныне в приложении появились журналы: Time, Vogue, National Geographic, The New Yorker, Fortune и другие. Сервис теперь называется Apple News+. В компании говорят, что цель приложения проста: создать лучший сервис для чтения журналов. Обложки изданий теперь «живые» — точно как газеты для магов в «Гарри Поттере».

Кроме журналов Apple News+ позволяет оформить подписки на интернет-медиа вроде TechCrunch. Особенно в компании подчеркнули, что приложение не позволяет рекламным трекерам отслеживать ваши активности. Подписка стоит $9,99 в месяц за весь объем контента. Сервис уже доступен, а первый месяц использования будет бесплатным. В СНГ Apple News+ пока работать не будет, когда появится — неизвестно.

Далее компания перешла к Apple Pay. К концу года сервис будет доступен более чем в сорока странах. А вот и новый сервис — Apple Card. Кредитная карта появится у вас спустя всего минуту-две после оформления:

Apple начала Special Event

Сервис дает полную статистику по вашим тратам: сколько и за что платили, где это было, на какие категории транзакций больше всего уходит денег. Кэшбек за покупки обещают переводить вам каждый день. С покупок товаров либо сервисов Apple кэшбек составит 3%, в случае с остальными покупками цифра уменьшится до 2%. Партнером Apple Card выступает инвестиционный банк Goldman Sachs, который не будет делиться со сторонними компаниями вашими данными о покупках.

Apple продолжает давить на конфиденциальность и защиту информации о пользователе, что можно назвать актуальным вопросом в мире, когда постоянно происходят массовые утечки приватных сведений. Купертинцы назвали Apple Card самым безопасным способом платежей. Физический вариант карты — образец минимализма: никаких номеров, срока действия и CVV, даже подписи владельца нет. Эти данные будут доступны только в самом приложении.

Переходим к AppStore. Речь пойдет об играх: iOS насчитывает миллиард геймеров. Для них появился сервис Apple Arcade. Подразделения компании тесно сотрудничают с разработчиками игр, которые будут доступны в сервисе.

Apple Arcade удостоилась отдельной вкладки в приложении AppStore, игры будут доступны на iPhone, iPad и Apple TV. Весь прогресс сохраняется: можно начать прохождение на одном устройстве и перейти на другое. Сервис будет доступен осенью более чем в 150 странах, а цену подписки объявят позже.

Ролик с играми, которые создают эксклюзивно для Apple Arcade:



Приложение для Apple TV целиком переработали. Платить за подписки можно выборочно: мол, зачастую полный пакет избыточен, поэтому Apple позволяет сэкономить.

Apple TV организована примерно как Apple Music: зрителю предлагают новые сериалы и фильмы с учетом предпочтений и прошлых просмотров. Доступно много каналов, но вот Netflix среди логотипов не видно:

Apple начала Special Event

Обновленное приложение появится в мае, а для macOS-устройств появится осенью. Также позднее Apple TV выйдет для смарт-телевизоров от ведущих производителей. А вот и очередной новый сервис с незамысловатым названием Apple TV+:

В ролике Apple TV+ показывают именитых режиссеров: Стивен Спилберг, Найт Шьямалан, Джей Джей Абрамс. Они рассказывают о важности кино и сложном творческом процессе. Судя по всему, они заняты созданием фильмов и сериалов для Apple TV+.

Спилберг

На сцену Steve Jobs Theater вышел сам Спилберг. Но что именно он будет снимать для Apple TV+, не сказал.

Источник