Назван самый дорогой трансфер в аэропорты в Европе

Heathrow Express
18 Дек, 2014.

Самый дорогой трансфер в Европе между городом и аэропортом обеспечивает Heathrow Express — добраться на поезде из аэропорта Хитроу в Лондон обойдется почти в $41 при покупке билета у кондуктора и в $33, если бронировать через интернет, сообщает avianews.com со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечает издание, в пятерку самых дорогих трансферов вошли маршруты в четыре аэропорта Лондона и только один маршрут за пределами Британии.

На втором месте по дороговизне — трансфер между Лондоном и аэропортом Станстед. Добраться сюда на Stansted Express взрослому пассажиру обойдется в $36,7.

Третью позицию занимает экспресс между столицей Швеции Стокгольмом и крупнейшим аэропортом страны Арланда — билеты на этот маршрут продаются по цене $34,65 в одну сторону.

Добраться из города в лондонский аэропорт Гатвик можно за $27,8, а в аэропорт Лутон — за $24,35.

По словам пресс-секретаря Heathrow Express, пассажиры платят за скорость, надежность и комфорт. При этом он добавляет, что есть более дешевые альтернативы, например, метро, а если пересчитывать стоимость поездки на километр маршрута, то Heathrow Express уступает первенство трансферу между аэропортом Франкфурта и городом, который оказывается на 30% дороже.

В Украине самый дорогой трансфер в аэропорт обеспечивает автобусный сервис Skybus между ж/д вокзалом Киева и аэропортом Борисполь (55 грн.)

Другие крупные региональные аэропорты страны соединены с городом общественным транспортом по стандартным городским ценам.

По материалам avianews.com