Новый H160 для All Nippon Helicopter

Новый H160
2 Фев, 2021.

Вертолет H160, предназначенный для компании All Nippon Helicopter (ANH), совершил свой первый испытательный полет продолжительностью 95 минут в аэропорту Мариньян недалеко от Марселя.

«Мы довольны успешным полетом первого японского H160. Мы не можем дождаться, когда он начнет работать на нас. С момента ввода вертолета AS365 в эксплуатацию три десятилетия назад потребности телевизионного рынка постоянно менялись и претерпели значительное развитие.

Этот современный вертолет значительно укрепит наш технический потенциал», — сказал Джун Янагава, президент ANH. В настоящее время парк ANH состоит из шести самолетов AS365 и пяти H135. Они выполняют задания для телеканалов по всей стране. Новый H160 заменит один из AS365.

В июле прошлого года H160 получил сертификат типа, выданный Агентством по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA). Публикация аналогичного документа Kōkūkyoku (JCAB) ожидается в начале этого года. «Для нас большая честь, что ANH стала первым покупателем H160 из Японии. Успешные летные испытания имеют особое значение в это беспрецедентное для отрасли время. Благодарим клиента и команды за максимальное участие в проекте.

Мы обеспечим максимально возможную поддержку и бесперебойную доставку H160 в ANH», — добавил Гийом Лепринс, управляющий директор Airbus Helicopters в Японии. Японский рынок электронных СМИ очень развит. В настоящее время в его эксплуатации находится 87 специализированных вертолетов. Почти 70 проц. из них — H125, AS365, H135 и H155 — были произведены Airbus.

Источник