В аэропорту Борисполь появится новая стоянка для автобусов

В аэропорту Борисполь
3 Дек, 2015.

С левой стороны терминала D в аэропорту Борисполь уже в ближайшее время появится новая стоянка, сообщает avianews.com.

На данный момент выполнены начальные работы по съему газона и выравниванию участка для подготовки к асфальтированию. По данным источника издания, новые площади будут предназначены для автобусов и микроавтобусов.

В пресс-службе аэропорта подтвердили эту информацию. На указанном месте появится небольшая автостанция. «Это позволит пассажирам аэропорта намного быстрее попадать в конечные пункты следования, минуя использование нескольких видов транспорта. Автовокзал будет расположен там, где планировалась стоянка D1. В первую очередь, это удобное место для пассажиров», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время по правую сторону от терминала D работают две стоянки на 195 и 173 автомобиля соответственно. Они введены в строй в 2013 году.

С 1 марта 2014 года, когда в стране и в аэропорту поменялось руководство, предприятие передало стоянки в управление ООО «Аэропорт Паркинг». Журналисты программы Наші Гроші выяснили, что компания имеет отношение к народному депутату от Борисполя Сергею Мищенко.

Сейчас на парковках около терминала D действует только почасовой тариф без специальных скидок за длительность размещения. Тариф размещения за час составляет 20-30 грн., за день — 480-720 грн., что является одним из самых дорогих тарифов в Европе.

По материалам avianews.com