Новый симулятор полетов NH90 NTH Sea Lion для Deutsche Marine

NH90 NTH Sea Lion
2 Фев, 2021.

Компания Rheinmetall поставляет симулятор кабины вертолета NH90 NTH Sea Lion для Deutsche Marine (ВМС Германии).

Устройство будет использоваться личным составом, дислоцированным в Nordholz Marinefliegergeschwader 3 (MFG 3, эскадрилья морской авиации). Доставка планируется в конце лета этого года.

Тренажер будет использоваться для обучения персонала, работающего на вертолетах Sea Lion. Внутри находится панель приборов с сенсорными экранами и консоль управления полетами. В комплект оборудования также входят программное обеспечение Asterion, аппаратное обеспечение ПК и планшеты. Asterion — это современная интегрированная целостная концепция для всех этапов обучения.

Точно моделирует поведение всех вертолетных установок, включая гидравлическое, электрическое и тактическое оборудование. Программное обеспечение для моделирования Asterion уже интегрировано в тренажер экипажа вертолета NH90 NTH, который используется для обучения обслуживающего персонала MFG 5, и армия также использует эту технологию для обучения слушателей в Международном учебном центре вертолетов в Фасберге, Нижняя Саксония.

Deutsche Marine уже получила первые вертолеты Sea Lion, и персонал, ответственный за их обслуживание, вскоре будет проходить комплексное обучение с использованием симуляторов, поставленных компанией Rheinmetall.

Источник