Какие преимущества и недостатки есть у пластиковых окон?

окна из ПВХ
30 Сен, 2018.

Сегодня всё большую популярность набирают окна из ПВХ (поливинилхлорида). Это надёжные и долговечные конструкции, которые широко используются для остекления в квартирах и частных домах. Они успешно потеснили на современном рынке аналогов из дерева.

Заказать такие конструкции в том или ином городе вы можете, вписав в поисковую строку примерно такой запрос: «одинцово окна«.

Плюсы и минусы

Сегодня остекление балконов и лоджий часто выполняется с использованием ПВХ-окон. Это во многом связано с доступностью таких конструкций и тем, что при грамотном монтаже они обеспечивают отличную герметичность. Благодаря этому на балконе всегда будет тепло. Кроме того, пластиковые изделия служат по несколько десятков лет без потери эстетических качеств.

Ещё одним важным плюсом является то, что производители предлагают на выбор огромным ассортимент ПВХ-окон, которые различаются количеством стеклопакетов, цветом и даже фактурой. Также стоит отметить, что такие изделия не нуждаются в постоянном подкрашивании (как деревянные). Их нужно лишь периодически очищать от пыли.

Несмотря на большое количество важных качеств, пластиковые окна имеют ряд минусов. В первую очередь это их герметичность, которая не даёт воздуху нормально циркулировать в помещение. Устранить этот минус можно, если периодически проветривать помещение или установить надёжную систему вентиляции.

Также до сих пор идут споры об экологичности материала, из которого выполняется профиль таких окон. Ремонтировать такие конструкции при сильных вмятинах очень сложно.