Как сэкономить на авиабилете с помощью стыковочных рейсов?

сэкономить на авиабилете
11 Янв, 2016.

Среди перевозчиков распространены предложения перелетов прямыми рейсами. Такие маршруты удобны за счет экономии времени и отсутствия стыковок. В то же время, если вы хотите купить авиабилеты дешево, то можно использовать так называемые зигзаги. Такой метод используют опытные путешественники — он не только экономит деньги, но и позволяет без стыковок прилететь в пункт назначения.

Пример использования перелета зигзагом

Допустим, вам нужно лететь в Барселону. Вместо того, чтобы брать прямой рейс, следует обратить внимание на те, что имеют данный пункт в своем маршруте. Например, это может Москва-Барселона-Мадрид. Таким образом, пассажир летит до промежуточного пункта, после чего аннулирует свой билет. Благодаря такому подходу, можно сэкономить до 30%.

Для поиска “альтернативных билетов” необходимо владеть информацией:

  • Знать список перевозчиков, которые имеют рейсы в нужный город.
  • Учитывать, что заданный пункт назначения должен иметь аэропорт, который является основным для авиакомпании (их называют хабами).
  • Также важно знать направления перелетов.

Помните, что ваш багаж должен быть зарегистрирован до промежуточного пункта. Если во время регистрации сотрудник спросит для чего это необходимо, просто ответьте, что везете подарок. Для аннулирования билета достаточно сказать, что у вас есть срочные обстоятельства.

Единственным минусом такого способа является необходимость покупки обратного билета, так как если клиент делал бронь места для перелета в обе стороны, то аннулирование отменяет ее полностью. Поэтому стоит заранее побеспокоиться о том, как вернуться домой.