Как подобрать стельки ребенку?

Как подобрать стельки
15 Янв, 2016.

Стельки, предназначенные для детей, производятся с учетом особенностей восприимчивости детской кожи к различным компонентам. Поэтому их можно назвать экологическими и безопасными для ребенка. Они создаются из термопластичных материалов, особенностью которых является большая степень расширения и пластичности при нагревании. Благодаря этому стельки ортопедические индивидуальные легко принимают форму стопы носящего их.

После того, как изделие затвердевает, его можно использовать для коррекции. За счет того, что детские суставы весьма эластичны, воздействие для них необходимо щадящее, но эффективное. Достигается оно, применяя качественные ортопедические стельки индивидуальные. Такие изделия показаны детям с плоскостопием, косолапостью, а также другими патологиями. Они поддерживают правильное положение ног, что является залогом устранения даже малейшего риска развития искривления.

Нюансы формирования стопы

Важно отметить, что подбор подобных изделий нужно доверять врачу ортопеду, так как самостоятельное диагностирование может обернуться серьезными последствиями. У детей до двух лет стопа имеет плоский продольный свод.

Это вовсе не является признаком развития опасного состояния и объясняется тем, что в таком возрасте у человека в организме еще мало минеральных веществ. Кости недостаточно прочные, а мышцы только начинают активно расти. В качестве амортизатора на стопе используется жировая ткань. Процесс формирования может длиться до шести лет. Лишь после этого можно проводить диагностику.

Данные советы помогут вовремя и грамотно подобрать ортопедические стельки для ребенка.