China airshow-2014: системы ПВО

China airshow-2014 системы ПВО
18 Дек, 2014.

FB-10 SRSAM Short Range Air Defense Missile System ( ЗРК близкого радиуса действия).

Система предназначена для перехвата PGW и крылатых ракет. Китайцы имеют еще подобные системы: SkyDragon-12 и FK1000 …но они представляют собой использование росийских технологий. А эта система «выпустил и забыл» более продвинутая и дорогая,чем те системы.

HQ-9 LRSAM на TA5380A (ЗРК дальнего радиуса действия). Наиболее продвинутая китайская ракетная система земля воздух FD-2000 демонстрируется с построенными в России ракетами S-300(если я правильно понял).

Разработанная China Precision Machinery Import-Export Corporation, располагающаяся в Beijing, FD-2000 система состоит из поискового радара Type 305B, сопровождающего радара, 200kW дизель генератором, и 8 транспортерами с 32 пусковыми установками.

short range air defense system(система ПВО ближнего радиуса действия). I-6 объединяет ракетную систему HQ-6 и 7 ствольную пушку ПВО 30mm с управлением на транспортном средстве перевозящем низковысотный радар поиска и целеуказания.

Китай впервые продемонстрировал свою интегрированную систему оптической и электронной защиты производимой Guangdun.

Система пво совмещает в себе оптическую,и радар миллиметрового диапазона для борьбы с вражескими самолетами и ракетами. Эта система Guangdun использует лазерные технологии для того,чтобы парализовать electronic countermeasure pod и active electronically scanned array radar вражеского самолета.

YLC-20 это система,обнаруживающая цели излучающие RF вне пределов видимости. Система может быть использована сама по себе или в составе нескольких подобных систем связанных в единую сеть. система работает в широком частотном диапазоне,обеспечивает высокую точность определения местоположения цели и большие возможности для анализа сигнала.

YLC-2V это 3D радар с фазированной решеткой в S диапазоне 3D охватывающий большое расстояние и все высоты. YLC-8B – UHF 3D радар UHF диапазона,имеет быстро разворачиваемую антенну. Способен обнаруживать цели-невидимки.

По материалам topwar.ru